Home
Acadêmicos
Disputas Profissionais
Torneios Amadores
História Profissional
Memória Amadora
Álbum
Rádios
Pesquisas
Fotos
Artigos
Contato
4 DE JULHO EC
AA ALTOS
EC FLAMENGO
PARNAHYBA SC
PIAUÍ EC
RIVER AC


DISPUTAS PROFISSIONAIS

CAMPEONATO PIAUIENSE SÉRIE A 2018

CAMPEONATO PIAUIENSE SÉRIE A 2018

FASE CLASSIFICATÓRIA
1ª rodada
20/01 (sábado)
17h00 – Piauí x Altos – Lindolfinho (Teresina)
21/01 (domingo)
16h00 – Parnahyba x Flamengo – Piscinão (Parnaíba)
17h00 – River x 4 de Julho – Lindolfinho (Teresina)
 
2ª rodada
27/01 (sábado)
17h00 – Altos x River – Felipão (Altos)
19h00 – 4 de Julho x Parnahyba – Arena Colorada (Piripiri)
28/01 (domingo)
17h00 – Flamengo x Piauí – Lindolfinho (Teresina)
 
3ª rodada
03/02 (sábado)
19h00 – 4 de Julho x Altos – Arena Colorada (Piripiri)
04/02 (domingo)
17h00 – River x Flamengo – Albertão (Teresina)
17h00 – Parnahyba x Piauí – Piscinão (Parnaíba)
 
4ª rodada
17/02 (sábado)
17h00 – Altos x Flamengo – Felipão (Altos)
17h00 – Piauí x 4 de Julho – Lindolfinho (Teresina)
18/02 (domingo)
17h00 – Parnahyba x River – Piscinão (Parnaíba)
 
5ª rodada
24/02 (sábado)
17h00 – Piauí x River – Lindolfinho (Teresina)
17h00 – Altos x Parnahyba – Felipão (Altos)
25/02 (domingo)
17h00 – Flamengo x 4 de Julho – Lindolfinho (Teresina)
 
6ª rodada
03/03 (sábado)
18h00 – Altos x Piauí – Felipão (Altos)
20h00 – 4 de Julho x River – Arena Colorada (Piripiri)
04/03 (domingo)
17h00 – Flamengo x Parnahyba – Lindolfinho (Teresina)
 
7ª rodada
07/03 (quarta-feira)
18h00 – Piauí x Flamengo – Albertão (Teresina)
19h00 – Parnahyba x 4 de Julho – Piscinão (Parnaíba)
20h00 – River x Altos – Albertão (Teresina)
 
8ª rodada
10/03 (sábado)
17h00 – Piauí x Parnahyba – Lindolfinho (Teresina)
12/03 (segunda-feira)
20h00 – Flamengo x River – Albertão (Teresina)
14/03 (quarta-feira)
19h00 – Altos x 4 de Julho – Felipão (Altos)
 
9ª rodada
17/03 (sábado)
17h00 – Flamengo x Altos – Lindolfinho (Teresina)
20h00 – 4 de Julho x Piauí – Arena Colorada (Piripiri)
18/03 (domingo)
17h00 – River x Parnahyba – Albertão (Teresina)
 
10ª rodada
25/03 (domingo)
17h00 – River x Piauí – Albertão (Teresina)
17h00 – Parnahyba x Altos – Piscinão (Parnaíba)
17h00 – 4 de Julho x Flamengo – Arena Colorada (Piripiri)
 
FASE SEMIFINAL
01/04 (domingo)
JOGO A - 4° colocado x 1° colocado
JOGO B - 3° colocado x 2° colocado
(em caso de rodada dupla, o time de melhor índice técnico jogará o segundo jogo)
 
04/04 (quarta-feira)
JOGO A - 1° colocado x 4° colocado
JOGO B - 2° colocado x 3° colocado
(em caso de rodada dupla, o time de melhor índice técnico jogará o segundo jogo)
 
FINAL DO CAMPEONATO
08/04 (domingo)
Vencedor do jogo A x vencedor do jogo B
 
15/04 (domingo)
Vencedor do jogo A x Vencedor do jogo B




APOIO




TODOS OS DIREITOS RESERVADOS A APIBOL